Ersatz- und Verschleißteile, passend zu Atlas Copco

Ersatz- und Verschleißteile, passend zu Atlas Copco

Katalog Seite 1

0108 1400 00 / (3128 3217 21)

SPANNSTIFT

0108 3359 00

STIFT (Alugabelstück)

0113 3238 00

BOLZEN

0147 1492 03

SCHRAUBE M16 x 130 mm

0147 1496 03

SCHRAUBE M16 x 160 mm

0147 1500 03

SCHRAUBE M16 x 220mm

0147 1571 03

SCHRAUBE M20 x 200 mm

0147 1957 20

SCHRAUBE M16 x 170 mm

0147 1958 29

SCHRAUBE M16 x 320 mm mit durchgehendem Gewinde

0147 1960 28

SCHRAUBE M16 x 210 mm

Katalog Seite 2

0147 1964 67

SCHRAUBE M16 x 270mm

0192 1320 00

SCHRAUBE M8 x 12 mm

0263 3212 00

MUTTER ZU NIPPEL (3176 7969 00)

0263 3215 00

MUTTER ZU NIPPEL (3176 7970 00)

0291 1128 25

MUTTER M16

0291 1128 26

MUTTER M16

0291 1128 28

MUTTER M20

0301 2394 00

SCHEIBE (Alugabelstück)

0335 1152 00

SEEGERRING

0339 1000 20

KLEMME KLEIN

0339 1000 21

KLEMME GROSS

0500 4500 08

GLEITLAGER

Katalog Seite 3

0500 4500 66

GLEITLAGER

0500 4520 06

LAGERBUCHSE

0500 4520 07

LAGERBUCHSE

0500 4536 20

GLEITLAGER (Seilrolle)

0544 2162 00

SCHMIERNIPPEL GERADE R 1/8"

0544 2562 00

SCHMIERNIPPEL 90°

0663 2122 00

O-RING 15,3 x 2,4

0663 2133 01

DICHTUNG

0663 2143 00

O-RING 79,2 x 5,7

0663 2145 01

O-RING 89,2 x 5,7

0663 6134 01

O-RING 49,5 x 3

0663 6142 00

O-RING 89,5 x 3

Katalog Seite 4

0665 0999 21

MANSCHETTE

0665 1000 12

DICHTRING

0666 6718 00

SIMMERRING

0666 8001 04

V- DICHTUNG M

0666 8007 04

V- DICHTUNG L

0666 8100 11

V- DICHTUNG S

0666 8100 53

V- DICHTUNG ROT

3030 0778 00

BOLZEN

3115 0262 00

FÜLLVENTIL

3115 0284 00

WERKZEUG SCHEIBE

3115 0286 00

HUTMUTTER (Seitenbolzen)

3115 0287 00

SCHEIBE

Katalog Seite 5

3115 0314 00

WERKZEUG DORN

3115 0343 00

WERKZEUG SPANNSCHLÜSSEL

3115 0344 00

WERKZEUG SPANNSCHLÜSSEL

3115 0642 00

NIPPEL

3115 0646 00

DRUCKMINDERER

3115 1019 00

WERKZEUG AUSPRESSDORN

3115 1113 00-1

WERKZEUG PRESSSCHEIBE

3115 1113 00-2

WERKZEUG PRESSSCHEIBE

3115 1362 10 / (3115 1362 00)

FRONTTEIL 1238 / 1440

3115 1434 00

STOPPRING

3115 1436 00

HAMMERBUCHSE

3115 1582 00

MITNEHMER

Katalog Seite 6

3115 1821 80

FÜLLSCHLAUCH

3115 1822 01

MEMBRANE

3115 1877 00

WERKZEUG ABZIEHER

3115 1881 00

BÜCHSE

3115 1902 80

PRESSE

3115 1903 00

PRESSWERKZEUG

3115 1926 02

MEMBRANE

3115 1938 00 / (3115 5152 00)

WASSERANSCHLUSSPLATTE

3115 2078 00

SPÜHLKOPF / 1238 / 1440

3115 9150 91 / 3115 9150 92

DICHTSATZ ZU SPÜHLKOPF 3115 2078 00

3115 2118 00 / 3115 2119 00

HAMMERBÜCHSE DM 38 mm / HAMMERBÜCHSE DM 52 mm

3115 2120 00 / 3115 2121 00

SPÜHLKOPF / 1838 / 38mm - SPÜHLKOPF / 1838 / 52mm

Katalog Seite 7

3115 2196 81

KONTROLLVENTIL

3115 9153 90

DICHTSATZ ZU SPÜHLKOPF 3115 2120 00

3115 2122 00

STOPPRING / 1838

3115 2123 80

STOPPRING GETEILT für 45mm Einsteckende

3115 2333 00

MANSCHETTE 40 x 60 x 10 (gleich wie 3115 3364 00)

3115 2582 00

MANSCHETTE

3115 2615 91

DRUCKROHR MIT ERSATZVERSCHLUSS-SCHRAUBE

3115 2696 80 (3115 3451 81)

AKKU - HOCHDRUCK (große Vertiefung)

3115 2700 80 (3115 3511 81)

AKKU - NIEDERDRUCK (kleine Vertiefung)

3115 2761 00

WASSERSCHLAUCH 730mm (zu 3115 1938 00)

3115 2859 80

WERKZEUG AKKUVORRICHTUNG

3115 2887 00

HYDRAULIKPLATTE

Katalog Seite 8

3115 2888 00

HOHLSCHRAUBE

3115 2950 00

FRONTTEIL / 1838

3115 2988 00

DICHTUNG ZU AKKU

3115 2990 00

STOPPRING

3115 3024 00

ABSTREIFER

3115 3289 17

KOLBENDICHTUNG

3115 3363 00 (0665 0999 21)

MANSCHETTE 38 x 55 x 10 (gleich wie 0665 0999 21)

3115 3364 00 (3115 2333 00)

MANSCHETTE 40 x 60 x 10 (gleich wie 3115 2333 00)

3115 3445 00

DICHTUNG WASSERANSCHLUSS

3115 5042 00

FRONTTEIL 2238

3115 5043 12

WASSERANSCHLUSSPLATTE 2238

3115 5044 00

SPÜLKOPF 2238

Katalog Seite 9

3115 5045 01

HAMMERBÜCHSE 2238

3115 5059 00

SCHEIBE

3115 5190 00 (0665 0999 21) (3115 3363 00)

MANSCHETTE 38 x 55 x 10 mm (gleich wie 0665 0999 21)

3115 9150 96

BOHRHAMMER DICHTSATZ

3125 0639 00

PUFFER KLEIN

3125 1010 03

RÜCKLAUFSEIL für 18ft Lafette / L= 3720mm

3125 1974 00 / 3125 1974 80 / 3125 1979 80 / 3125 1982 00 / 3125 1982 80

WELLE

3125 1983 00 / 3125 1983 80

WELLE

3125 2002 00

DISTANZRING

3125 2179 00

SPANNBÜCHSE

3125 3071 00 / 3125 3071 80 / 3125 3071 81

WELLE

Katalog Seite 10

3125 3072 00

SPANNHÜLSE

3125 3073 00

DISTANZRING

3125 3074 80

WELLE

3125 3077 00

WELLE

3125 3077 80

WELLE

3125 3078 00

SPANNBÜCHSE

3125 3079 00

SCHRAUBE

3125 4921 90

KEIL

3125 4964 00

BÜCHSE KLEIN

3125 4965 00

BÜCHSE GROSS

3128 0224 00 / 3128 0225 00

SCHLAUCHSCHUTZ dm 80mm / SCHLAUCHSCHUTZ dm 48mm

Katalog Seite 11

3128 0251 10

ZYLINDERSCHUTZ

3128 0269 00

ZYLINDERSCHUTZ

3128 0275 01

ZYLINDERSCHUTZ

3128 0275 02

ZYLINDERSCHUTZ

3128 0289 03

KLAPPSPLINT

3128 0458 24

VERSCHLEISSSCHIENE

3128 0475 10

SCHLAUCHTROMMEL

3128 0476 00

BLECH

3128 0481 00

WELLE

3128 0484 00

PLATTE KLEIN

3128 0485 00

PLATTE Ø 174/3

3128 0486 00

FÜHRUNGSROHR

Katalog Seite 12

3128 0494 00

DISTANZ

3128 0497 00

DECKEL

3128 0551 02

RÜCKLAUFSEIL / L= 3140mm

3128 0609 00

DISTANZ

3128 0610 00

DISTANZ

3128 0619 00

KEIL

3128 0621 00

DISTANZ

3128 0647 02

ZUGSEIL (Seil mit 2 Ösen) L= 3440mm

3128 0691 00

DISTANZSTÜCK

3128 0710 00

KONSOLE

3128 0711 00

BÜGEL

3128 0781 90

SEILROLLE KLEIN

Katalog Seite 13

3128 0782 58

PLATTE KLEIN

3128 0783 78

ABSTREIFER KLEIN

3128 0784 06

DISTANZSTÜCK

3128 0784 09

DISTANZSTÜCK

3128 0784 10

ZUGSEIL (Seil mit 2 Ösen) für 10ft Lafette (Australien) L= 2890mm

3128 0784 11

ZUGSEIL (Seil mit 2 Ösen) für 10ft, 12ft, 14ft, 16ft, 21ft Lafette L= 4360mm

3128 0784 12

ZUGSEIL (Seil mit 2 Ösen) für 16ft, 18ft, 21ft Lafette L= 5880mm

3128 0784 13

RÜCKLAUFSEIL für 10ft,12ft,14ft, Lafette L= 3110mm

3128 0784 14

RÜCKLAUFSEIL für 14ft, 16ft, 18ft, 21ft Lafette L= 4000mm

3128 0784 18

GABEL

3128 0784 27

LAGER

3128 0784 30

SEILROLLE

Katalog Seite 14

3128 0784 35

FEDER KLEIN

3128 0784 37

PLATTE

3128 0784 38

HALTER

3128 0784 39

HALTER

3128 0784 45

PLATTE

3128 0785 00

SCHEIBE

3128 0785 34

UMLENKROLLE

3128 0785 36

SCHEIBE

3128 0785 43

HYDRAULIKNIPPEL

3128 0785 48

HALTER

3128 0785 49

HALTER

3128 0893 00

GABEL KLEIN

Katalog Seite 15

3128 2001 00

FEDER für Zylindergehäuse

3128 2004 00

ZYLINDERGEHÄUSE

3128 2004 90

DICHTSATZ für Zylindergehäuse

3128 2007 00

KOLBEN

3128 2008 00

GABELSTÜCK

3128 2009 00

GELENK

3128 2010 00 (3128 3217 35) (3128 3105 96)

WELLE

3128 2011 00

WELLE

3128 2012 02

ENDPLATTE RECHTS

3128 2012 20

BUCHSE KURZ (zu Zylindergehäuse 3128 3216 99)

3128 2012 21

BUCHSE LANG (zu Bohrstahlhalter 3128 3102 51)

3128 2012 22

BUCHSE Zyl.

Katalog Seite 16

3128 2015 00

FRONTPLATTE

3128 2017 00

DISTANZSTÜCK

3128 2021 02 / 3128 2021 03 / 3128 2021 05

BÜCHSENHÄLFTE (02=32 / 03=38 / 03=45)

3128 2064 00

DÄMPFER

3128 2098 00

HALTER

3128 2122 00

BOHRSTAHLFÜHRUNG

3128 2301 03

FEDER GROSS

3128 2459 00

HALTER

3128 2522 59

GUMMIPLATTE

3128 2582 10

SCHLAUCHSCHUTZ

3128 2582 15

FÜHRUNG

3128 2582 61

HALTER für Zylinderschutz (3128 0275 01 / 3128 0275 02)

Katalog Seite 17

3128 2800 00 / 3128 2800 04 / 3128 2800 08 / 3128 2800 09 / 3128 2800 10

DRUCKLAGER

3128 2808 90

LAGERPLATTE

3128 2808 92

LAGERSITZ

3128 2809 02

LAGERPLATTE

3128 2809 55

SCHLAUCHHALTER / 2 ARMIG

3128 2809 61

FÜHRUNG

3128 2809 64

FÜHRUNG

3128 2809 70

SCHLAUCHHALTER

3128 2809 73

GUMMIPLATTE

3128 2809 82

SCHLAUCHHALTER / 3 ARMIG

3128 2810 41

BEFESTIGUNG

3128 2811 00

HALTER RECHTS

Katalog Seite 18

3128 2811 01

HALTER LINKS

3128 2811 56

BEFESTIGUNG

3128 2811 58 (3128 2811 59) (3128 2811 54)

SCHLAUCHHALTER

3128 2811 73

SCHOTTVERSCHRAUBUNG

3128 3012 73

ENDPLATTE LINKS

3128 3016 84

BOHRSTAHLHALTER

3128 3020 55

HALTER

3128 3020 56

GUMMIMATTEN SET

3128 3020 56

GUMMIMATTEN SET

3128 3021 13

PLATTE

3128 3023 00

KLAMMER

3128 3025 49 / 3128 3025 50

BOHRSTANGENFÜHRUNG 80/80/100 dm 47 / BOHRSTANGENFÜHRUNG 80/80/100 dm 59

Katalog Seite 19

S T A H L

BOHRSTANGENFÜHRUNG DM 48 77,5 / 77,5 / 97,5

S T A H L

BOHRSTANGENFÜHRUNG DM 58 77,5 / 77,5 / 97,5

3128 3025 53 / 3128 3025 60

BOHRSTANGENFÜHRUNG 80/80/50 dm 39 / BOHRSTANGENFÜHRUNG 80/80/50 dm 45

3128 3034 69

DECKEL

3128 3034 70

ZYLINDERGEHÄUSE

3128 3035 27

ANPRESSPUFFER für Lafette

3128 3039 30

GLEITSTÜCK GELB

3128 3040 24

SEILFÜHRUNG

3128 3051 49

ADAPTER

3128 3052 25

MITNEHMER für Hammerplatte

3128 3055 61

KLEMME

3128 3055 62

KLEMME

Katalog Seite 20

3128 3056 22

BOHRSTAHLFÜHRUNG LINKS

3128 3056 23

BOHRSTAHLFÜHRUNG RECHTS

3128 3056 26

GUMMIPLATTE

3128 3057 29

KLEMMSTÜCK

3128 3063 18

KLEMMSTÜCK KURZ

3128 3065 42

PLATTE

3128 3065 85

PLATTE

3128 3069 49

WELLE

S T A H L

BOHRSTANGENFÜHRUNG DM 48 77,5 / 77,5 / 97,5

S T A H L

BOHRSTANGENFÜHRUNG DM 58 77,5 / 77,5 / 97,5

3128 3025 53 / 3128 3025 60

BOHRSTANGENFÜHRUNG 80/80/50 dm 39 / BOHRSTANGENFÜHRUNG 80/80/50 dm 45

3128 3034 69

DECKEL

Katalog Seite 21

3128 3069 50

WELLE

3128 3069 51

WELLE

3128 3069 54

BOLZEN

3128 3069 55

BOLZEN

3128 3070 30

SEIL

3128 3074 88

GLEITLEISTE schwarz

3128 3077 86

WELLE

3128 3078 16

SENSORSCHUTZ

3128 3078 91

SCHLAUCHHALTER

3128 3080 67

SEILHALTER

3128 3080 68

SEILHALTER

3128 3083 03

WELLE

Katalog Seite 22

3128 3090 77

HALTER (Gummipuffer)

3128 3102 49

FLANSCHHALBPLATTE

3128 3102 51

BOHRSTAHLHALTER

3128 3104 01

VERBINDUNG

3128 3104 02

KOLBEN

3128 3104 06

GABELSTÜCK

3128 3104 07

KLEMMARM / LINKS

3128 3104 08

KLEMMARM / RECHTS

3128 3105 96 (3128 3217 35) (3128 2010 00)

BOLZEN

3128 3106 00

BSH / komplett

3128 3119 28

KABELKLEMME

3128 3133 84

SENSOR

Katalog Seite 23

3128 3150 37

NIPPEL

3128 3152 94 / 3128 3152 94

FLANSCHHALBPLATTE 1 / ST 52 FLANSCHHALBPLATTE 1 / Hardox

3128 3152 95 / 3128 3152 95

FLANSCHHALBPLATTE 2 / ST 52 FLANSCHHALBPLATTE 2 / Hardox

3128 3164 69

SCHOTTHALTER

3128 3175 34

ROHR

3128 3175 35

DECKEL

3128 3175 40

SCHMIERSCHLAUCH

3128 3175 50

SCHLAUCHTROMMEL

3128 3175 52

KUPPLUNG GERADE

3128 3175 82

HAMMERPLATTE KLEIN

3128 3216 45

SEILROLLE

3128 3216 99

ZYLINDERGEHÄUSE (Buchse)

Katalog Seite 24

3128 3217 01

KLEMMENARM LINKS (Buchse)

3128 3217 02

KLEMMENARM RECHTS (Buchse)

3128 3217 21 (0108 1400 00)

SPANNSTIFT

3128 3217 35 (3128 3105 96) (3128 2010 00)

WELLE

3128 3225 46

WINKELSTÜCK

3128 3234 57

BSH / komplett

3128 3234 58

GABEL (Buchse)

3128 3234 59

BOHRSTAHLHALTER (Buchse)

3128 3234 84

HALTER

3138 5051 23 (3216 7475 03)

SEILKLEMME

3155 2189 01

FÜHRUNG

3176 3681 00

SPANNGURT 600mm

Katalog Seite 25

--

SPANNGURT 1000mm

--

SPANNGURT 2000mm

3176 6520 00

LANGNIPPEL 7/8 JIC

3176 7970 00

LANGNIPPEL 1 1/16 JIC

3215 9908 00

FEDER (Spannen Längengeber Seil)

3217 9955 30

STRÖMUNGSWÄCHTER

3218 3049 92

BOLZEN

3222 3097 50

SEILSPANNER

9106 1278 08

BUCHSE

9106 1493 08

PLATTE

9106 1493 09

PLATTE

Katalog Seite 26

9106 1548 50

JOYSTICK

9128 7344 00

BUCHSE

9128 7346 00

BUCHSE

--

ANSCHWEISSTEIL für Vorschubzylinder

--

HARDOXBLECH 5 MM FÜR BSH 110 / HARDOXBLECH 8 MM FÜR BSH 110

--

HARDOXBLECH 5 MM FÜR BSH 110 / HARDOXBLECH 8 MM FÜR BSH 110

0147 1374 03

SECHSKANTSCHRAUBE M 10 x 85 mm

0291 1161 00

MUTTER M 10

0301 2344 00

SCHEIBE

6003 2265 00

SWELLEX MESSINGRING STANDARD

6003 5295 00

SWELLEX FÜHRUNGSRING STANDARD

6003 5417 00

VENTIL (Swellexkopf)

Katalog Seite 27

6003 5418 00

VENTILSITZ (Swellexkopf)

6003 5481 10

SWELLEX ARM

6003 5593 00

SWELLEX DICHTSATZ STANDARD

6003 6672 00

SWELLEX FÜHRUNGSRING SUPER

6003 6673 00

SWELLEX MESSINGRING SUPER

6003 6898 00

SWELLEX DICHTSATZ SUPER

6003 9061 00

VENTILBLOCK GRIFFSTÜCK SWELLEXARM

6003 9063 00

KOLBEN (mit 2 Stk. O- Ringe)

6803 5297 00

FEDER (Swellexkopf)

8613 2430 19

SWELLEX Setzlanze komplett mit Standardkopf

8613 2430 21

SWELLEX Setzlanze komplett mit Superkopf

8613 2440 07

SWELLEX KOPF SUPER

Katalog Seite 28

8613 2441 05

SWELLEX KOPF STANDARD